• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный выбор зонта
    Опубликовано: 2024-03-19 16:10:08

    Мы привыкли к зонту, как неотъемлемой части нашего осеннего гардероба. И, хотя сейчас мы часто рассматриваем его просто как средство защиты от дождя, зонты имели и имеют глубокие исторические корни. Изначально, они служили для защиты нежной, не тронутой загаром кожи от солнечных лучей. Роскошный купол зонта делался из кружева, шелка, а длинная ручка добавляла ему особую элегантность.

    Конструкцию складного зонта, как утверждают, изобрел англичанин Джоан Ханвэй, хотя его изобретение вначале вызывало смех своей примитивностью.

    С течением времени менялся не только дизайн зонтов, но и их функциональность. Однако, основное требование оставалось прежним - зонт должен надежно защищать от внешних воздействий: от солнца, ветра, дождя, снега.

    При выборе зонта важно остановить свой выбор на качественной вещи, которая прослужит не один сезон. При этом необходимо учитывать несколько факторов.

    Следует обращать внимание на производителя зонта. Качественные зонты обычно представлены фирменными брендами из Японии и Франции. Их составляющие проходят строгий контроль качества, а каждый зонт тестируется после сборки.

    Как для зонта также важен выбор материалов. Такие ткани как нейлон, понч и полиэстер считаются очень качественными и практичными для изготовления зонтов. Новинкой на рынке зонтов стала ткань с тефлоновой пропиткой, которая добавляет дополнительную защиту от влаги.

    Важную роль играет также механизм зонта. Практичным считается механизм Wind System (windproof), где спицы изготовлены из стекловолокна, что делает их очень упругими и сильными. Этот механизм позволяет зонту успешно справляться с порывами ветра.

    Кроме того, при выборе зонта стоит учитывать его внешний вид. Зонты выпускаются в различных расцветках и дизайнах, подходящих для разных стилей и предпочтений. Важно также обратить внимание на размер и удобство использования, чтобы зонт легко помещался в сумку или рюкзак и не создавал дискомфорта во время использования.

    Таким образом, правильный выбор зонта - это не только вопрос защиты от погоды, но и стильного дополнения к вашему образу. Следуя рекомендациям и учитывая предпочтения, можно найти идеальный зонт, который будет радовать своим качеством и внешним видом на протяжении многих сезонов.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.