Скорая помощь при вагинитах

16 окт, 14:32

Для лечения вагинитов сегодня есть надежные, быстро действующие лекарства.

Вагинальная микрофлора - чуткая среда. Она реагирует на все неприятности, с которыми сталкивается женский организм. Среди них - стрессы, простуды, неправильное питание, плохое качество воздуха и питьевой воды. Под влиянием этих факторов полезные бактерии, которые защищают здоровье влагалища, начинают гибнуть. На их месте поселяются болезнетворные бактерии, вирусы и грибы. Возникают проблемы: вагинит - воспаление слизистой оболочки и кандидоз - грибковое заболевание. Сначала болезнь может протекать скрыто, вяло, без острых болей.

Если недуг не поймать на этой стадии, то инфекция может перебраться с "нижнего" на "верхние" этажи женского организма. Дело может дойти до воспаления придатков матки, осложнений во время беременности и родов и даже до бесплодия. Ведущие гинекологи пришли к мнению, что вагинит все-таки нужно лечить незамедлительно. Академик РАМН В.Н.Серов считает, что в качестве скорой помощи в таких случаях способен выступать препарат ПОЛИЖИНАКС.

Врач может назначать его своей пациентке без сложного, долгого исследования, основываясь только на результатах осмотра. Это комплексное местное средство для лечения влагалищных инфекций, в том числе смешанной природы. Его выпускает французская лаборатория ИННОТЕРА. Препарат уничтожает любого агрессивного "пришельца". В его состав входят два антибиотика, которые действуют против вредных бактерий. Нистатин, также включенный в его формулу, оказывает противогрибковое действие. И, наконец, последний компонент лекарства - особый гель - снимает зуд и отек. В то же время ПОЛИЖИНАКС - не только мощное, но и мягкое орудие. При необходимости и с разрешения врача его можно использовать даже беременным женщинам. ПОЛИЖИНАКС выпускается в виде мягких гинекологических капсул с гладкой поверхностью. Их не надо смачивать перед местным введением, что выгодно отличает препарат от его "собратьев" в форме таблеток. На весь курс лечения потребуется от 6 до 12 капсул, вводимых по одной перед сном. Кстати, препарат хорош и в профилактических целях.

Специалисты кафедры акушерства и гинекологии №2 Санкт-Петербургского МАПО считают, что его можно рекомендовать перед любыми гинекологическими вмешательствами - внутриматочными исследованиями, операциями и перед родами - для дезинфекции половых путей.

ТАБЛЕТКА ОТ ТРИХОМОНАДЫ


Помимо вагинита проблемой женского здоровья стал трихомониаз. Наличие этой инфекции подтверждается с помощью анализов. Чтобы полностью избавиться от непрошенных гостей, здесь необходимо специфическое лечение. Препаратов для местного применения, которые действуют именно на трихомонады, немало. Но у них есть существенный недостаток - местное лечение не всегда справляется с упрямой инфекцией. Какой путь лечения предпочесть? В результате исследований было найдено средство, которое справлялось с инфекцией.

Это препарат для внутреннего применения АТРИКАН 250. Им лечат исключительно трихомонадный кольпит. Лекарство принимают внутрь во время еды дважды в день. Борьба с инфекцией продолжается всего четыре дня. Часто этого бывает достаточно для полного выздоровления. Помните, что все женские проблемы можно вылечить быстро и без последствий. Главное - не тянуть время и быстро реагировать на возникающие проблемы.

www.wh-lady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/10002.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua