Чем опасны маски для лица

15 апр, 11:19

Исследователи из США сообщили, что они обнаружили, что часть масок, которые женщины регулярно наносят на лицо, могут быть опасны.
Как удалось выяснить сайту МедикФорум, речь идет о популярных у женщин масках.

Так, в научной статье медиков говорится о самых опасных масках, которые не стоит наносить на лицо ни в каком случае, поскольку вред от них будет выше, чем потенциальная польза.

Отмечается, что в интернете можно найти много рецептов масок для лица, которые женщины рекомендуют друг другу и создают сами, исходя из своих представлений о том, что нужно для кожи лица. При этом, оказывается, что многие из этих масок могут быть опасны на самом деле. Медики подчеркивают, что такие рекомендации являются некомпетентными и могут навредить коже. Стоит доверять только професссионалам или пользоваться готовыми масками, которые прошли сертификацию, поскольку любые маски, созданные в домашних условиях более вероятно могут привести к раздражению или аллергии.

Так, например, специалисты не советуют соду, как способ избавления от черных точек. Эта маска может быть не только не эффективна, но и нанести серьезный вред, все дело в том, что, если ее использовать достаточно регулярно, то кожа лица может стать сильно сухой и состариться раньше срока. Эксперт рекомендуют лечить проблемы с кожей исключительно под присмотром дерматолога.

http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100031.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua