ТОП-10 советов, как пережить жару в городе

16 апр, 12:10

Трудно найти человека, который не ждал бы с нетерпением прихода лета. Но лето – это не только пора отпусков и прогулок за город.

Порой это время года приносит нам еще и аномальную жару, которую сложно пережить даже здоровому человеку, не говоря уже о тех, страдает проблемами с сердечно-сосудистой системой. Особенно жестоким испытанием жара становится для жителей больших городов. Что же делать? Как выжить летом в городе?


Пейте больше жидкости
Когда столбик термометра поднимается выше 30-35ºС, особенно актуальной становится опасность обезвоживания организма. Пейте часто, но небольшими порциями. Не злоупотребляйте сладкими напитками. В жару хорошо пить зеленый чай с лимоном, компот, соки с кислинкой, кисломолочные напитки. Не пейте слишком охлажденные напитки. Их употребление может стать причиной простуды и даже воспаления легких.


Измените рацион питания
Чем жарче на улице, тем меньше калорий нужно нашему организму, а значит, можно меньше есть. Сократите количество белков животного происхождения, так как они «производят» наибольшее количество тепла. Употребляйте больше продуктов растительного происхождения. Овощи и фрукты в сыром виде станут поставщиками дополнительной жидкости в организм и помогут насытить его нужными витаминами и микроэлементами. Также рекомендуется уменьшить количество жирной пищи в рационе.

my.goodhouse.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100042.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua