Пилинг: во зло или во благо?

16 окт, 08:22

Ученые протестировали средства для пилинга и выбрали те из них, которые максимально очищают кожу, минимально ее при этом повреждая.
Самой эффективной специалисты признали программу «Гладкая новая кожа» (Programme Lissant Peau Neuve) от Chanel. Это средство, содержащее гликолиевую кислоту, мягко воздействует на кожу и за три недели способно разгладить морщины.

Также эксперты рекомендуют «Ренью МикроДермабразион» (Renewex MicroDermabrasion) от Roc. Этот пилинг с микрокристаллами оксида алюминия сделает цвет лица свежим, а кожу – гладкой.

Дерматологи советуют очень тщательно подходить к выбору средств для пилинга, хотя рекламщики и обещают «идеальную кожу почти безо всяких усилий». Ученые считают, что у пилинга в домашних условиях есть два недостатка. Во-первых, эффект от такой процедуры заметно уступает результату, которого можно добиться, посетив салон. А во-вторых, компоненты средств для домашнего использования могут сильно повредить чувствительную кожу. Если же за окном сильные морозы, средств для пилинга лучше и вовсе избегать, ведь после них, по мнению ученых, кожа нуждается в увлажнении.



По источникам «Woman Journal»


Адрес новости: http://pannochka/show/10014.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua