Три чашки черного чая в день и диабет не пройдет

25 апр, 18:10

Совместные исследования американских и японских ученых выявили интересный факт: если выпивать в день 3 чашки чая, то это дает организму мощную профилактику сахарного диабет. Такой эффект достигается за счет полифенолов, которые содержат листья черного чая.

Полифенолы — компоненты, которые регулируют уровень сахара в крови. Именно они не дают сахару резко повышаться в организме. Таким образом, употребление черного чая снабжает достаточным количеством данных веществ, что и вызывает противодействие и снижает риск заболеть диабетом.

 

Всего в эксперименте принимали участие более тысячи человек, среди которых были и больные сахарным диабетом. Все участники были разделены на две группы, благодаря чему ученые смогли сравнить анализы и полученные данные, а так же подвести итог исследования.

Хоть черный чай является очень распространенным напитком, данные исследования еще больше объясняют необходимость выпить несколько чашек вкусного чая в день. Как минимум, это является одним из самых дешевых и самых вкусных способов профилактики диабета, которые существуют на сегодняшний день.

qqnews.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua