Что ухудшает внешность женщины?

05 май, 21:19

Наука давно занята исследованием механизмов старения. Свежая работа, проведенная британскими специалистами с участием жительниц разных стран, выявила причины преждевременного увядания женской красоты. По словам экспертов, интенсивность старения женщин лишь наполовину определена их генетикой.

 

Сообщается, что в исследовании приняли участие 585 женщин 30-75 лет из Британии, Испании и Китая. Такой географический разброс был не случаен. Дело в том, что у женщин из разных этнических групп и регионов кожа стареет абсолютно по-разному. С учетом этой особенности ученые пытались определить «чистые» факторы влияния на женскую внешность.

 

Во время исследования был оценен внешний вид женщин, состояние их кожи и волос. Также эксперты проанализировали привычки и образ жизни своих подопечных. В результате исследователи убедились, что способность женщин долго оставаться моложавыми в значительной степени определяется генетическим фактором, но одновременно огромное значение имеет то, какую жизнь ведут представительницы слабого пола.

 

Комментируя эти данные, руководитель работы Эндрю Майерс пояснил, что за состояние женской кожи на 50% отвечает генетика, а на 33% оно зависит от образа жизни. Подчеркивая значимость такого фактора как образ жизни, Майерс сообщил, что после проведения ряда тестов ученые были впечатлены глубиной валяния пагубных привычек на внешний вид человека.

 

Результаты работы показали, что курение, алкоголь, влияние солнца, частые походы в солярий, рацион питания крайне негативно сказываются на внешнем виде женщин. Дамы, которые придерживались принципов здорового образа жизни, имели вид гораздо моложе своего фактического возраста примерно на 10 лет.

http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100238.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua