Идея для отдыха: Чернигов

06 май, 21:44

Если вы можете позволить себе всего день отдыха – смело рекомендуем отправляться в Чернигов. Это именно тот город, который идеален для тех, у кого в запасе всего один день, но при этом большая потребность насытиться приятными впечатлениями.

Этот вариант хорош еще и тем, что находится Чернигов всего в 140 километрах от Киева: это около двух часов езды на машине. Если же вы решите ехать маршруткой или автобусом – дорога будет чуть дольше (цена билета – от 80 гривен в одну сторону).

В Чернигове та самая особая атмосфера присутствует вне зависимости от сезона. Здесь хорошо и весной, и в конце осени. Первое, что вы увидите на подъездах к городу – церковные купола. Чего-чего, а церквей здесь действительно много, каждая – со своей историей. Если позволяет время, будет нелишним посетить каждую.



Обязательно стоит побывать в Антониевых пещерах, где пересекаются духовность и древние легенды. Совершенно потрясающее место, находясь в котором наконец-то можешь почувствовать истинную сладость тишины и спокойствия. Правда, в пещерах достаточно прохладно – так что для комфортного пребывания захватите с собой теплые вещи.

Также рекомендуем посетить Черниговский Вал (Детинец) – одну из главнейших достопримечательностей города. Вы будете поражены, увидев масштаб оборонительных сооружений и то, насколько сохранились памятники архитектуры. Здесь же расположен Спасо-Преображенский собор, один из самых древних христианских храмов в Украине.

Еще одна достопримечательность города – Красная площадь. Она огромная и очень чистая – масштабы пребывания на такой площади поражают настолько, что даже немного перехватывает дыхание. Кстати, сравнительно недавно в Чернигове установили музыкальный фонтан: особенно приятно наблюдать за музыкально-световым действом вечером.

Если захотите перекусить – то никаких проблем: в Чернигове масса уютных кафешек с вкусными блюдами и приятными ценами.

В целом, Чернигов на один день – идеальный вариант для неторопливой прогулки с дорогим человеком и бесед по душам, для которых не так просто найти время в вечной киевской суматохе.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/100249.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua