Лето скоро! Качаем пресс во время прогулки

07 май, 21:12

Знаем, знаем, у тебя никогда нет времени для того, чтобы ходить в спортзал или бегать по утрам. Поэтому тебе интересно узнать, как максимально с пользой для своего тела просто прогуляться! Шуточки в сторону, мы действительно знаем несколько хитростей, как проработать мышцы пресса и подтянуть талию во время твоего пути на работу или обычной прогулки по парку. Бери на заметку наши советы, запоминай, делись с подругами и вперед, некогда медлить — лето уже на носу!  Выполняй наши советы, прокачивай проблемные зоны и с гордостью щеголяй по пляжу в соблазнительном бикини, демонстрируя свою фигуру :)

Итак, для того чтобы твой живот был плоским и на нем красовался рельеф пресса, необходимо укрепить поперечную мышцу живота. Эта глубоко залегающая мышца – основа всего корпуса. Именно при ходьбе ее проще включать в работу, так как главная ее функция – стабилизировать таз и удерживать баланс при движении ног. Благодаря ей, формируется плоский и подтянутый животик.

Главное правило при любых упражнениях и при ходьбе — всегда втягивай живот! Обрати внимание, когда ты смотришь на себя в зеркало в купальнике – обязательно выровняешь спину, попу отодвинешь назад и втянешь живот. Так тебе больше нравится. Так вот, в таком положении ты должна ходить постоянно, а не только когда стоишь возле зеркала. Стоишь в метро, на кассе в «Сильпо», заходишь к подруге на чай – лови себя на мысли, в каком состоянии твой живот: расслаблен, или в тонусе.

Включай в работу руки

Твой шаг должен начинаться не с движения ноги, а именно руки. Таким образом, будут работать стабилизаторы корпуса, которые удерживают его в правильном положении. Чем активнее ты будешь работать руками – тем эффективнее будет результат, о котором ты так мечтаешь. Сантиметры будут таять, а ты становится стройнее. Поднимайся в гору Когда ты поднимаешься вверх, ты получаешь дополнительный бонус в виде нагрузки. Поднимаясь, ты задействуешь ягодичные мышцы и таким образом, сжигаешь больше калорий по всему телу. У тебя растет полезная мышечная масса. Прогуливайся в гору в течение хотя бы 30-ти минут 3 раза в неделю.

 Добавь бокс или аэро-кик

Делай во время прогулки боксерские движения руками, представляй, будто перед тобой груша и выполняй апперкот, хук, уклоны и другие удары по воздуху. Очень эффективны удары снизу вверх и сверху вниз, поскольку задействуется талия. Сокращай мышцы пресса, чтобы твои удары были очень быстрыми. Ты сейчас подумаешь о том, как на тебя посмотрят окружающие… Зайди для этой маленькой тренировки в немноголюдную часть парка.

Всегда втягивай живот

Еще раз тебе напомним, потому что это очень важно: приучить свое телу к тонусу. Не обязательно через силу напрягать мышцы пресса,  однако выровнять спину, приподнять подбородок, приподнять грудную клетку и втянуть живот – необходимо! Таким образом, ты не только будешь держать в тонусе мышцы живота, правильно дышать и подтянешь талию, но и выглядеть будешь намного лучше и увереннее в себе. Попробуй всегда себя контролировать, и уже через какое-то время это войдет в привычку и это точно оценят окружающие. Слегка сведи лопатки, расслабь плечевой пояс и вперед!

Поднимай колени

Заложи правую руку за голову и при подъеме левой ноги поднимай ее к колену правым локтем, поворачивая и скручивая при этом корпус. Тот же принцип, как и у упражнения «велосипед», только стоя. Да, вначале это может тебе показаться сложным упражнением, ведь нужно привыкнуть, чтобы удерживать равновесие. Однако ты ведь хочешь щеголять по пляжу фитнес-няшкой? Поначалу попробуй с небольшой амплитуды и все получится! Нужно сделать хотя бы по 8-10 повторов на каждый бок, затем немного переведи дыхание и снова выполняй. Делай это упражнение по 3-4 раза за прогулку.

Поднимай прямые ноги

Если ноги поднимать повыше, то будут прокачиваться не только мышцы ног и ягодиц, но и пресс. Поднимай прямые ноги, шагая вперед, на полметра и больше. При этом напрягай пресс, чтобы эффект усилится и результат был лучше. Для того чтобы ты чувствовала себя расслаблено и не стеснялась, ходи там, где меньше всего людей. А вообще помни, что у тебя свои цели и плевать ты хотела на то, что скажут другие. Уметь абстрагироваться — это очень важный и нужный трюк  не только в спорте, но и в повседневной жизни. Ходи так в течение 10-ти минут. Будь здорова, красива и всегда держи свое тело в тонусе! Хорошего пляжного сезона :)

Источник: liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100262.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua