Браслет VIVY против боли в суставах

12 май, 10:10

Браслет VIVY испускает высокочастотные колебания, глубоко прогревая ткани в пораженном участке, способствуя выведению продуктов обмена и снимая боль.

Создатели VIVY сравнивают принцип его работы с тем, который десятилетиями используется в обычной микроволновой печи, и уверяют, что это удобно, действенно и совершенно безопасно для пользователя.

Устройство будет выпускаться нескольких типов и размеров, в зависимости от потребностей больных. Планируется сделать браслеты для рук, для ног, а также пояс для прогрева пояснично-крестцового отдела.

Для лечения вам достаточно закрепить браслет на руке или ноге в области больного сустава при помощи текстильной застежки и нажать «Пуск». Два излучателя внутри браслета сразу после включения начинают воздействовать на ткани высокими частотами, давая приятное ощущение тепла.

Изобретатели утверждают, что это первое в мире персональное устройство, использующее лечебные эффекты диатермии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Браслет VIVY облегчает боль, снимает напряжение мышц, улучшает подвижность суставов и ускоряет восстановление при травмах и хронических суставных болях.

Сейчас инженеры собирают средства на реализацию своего проекта через платформу Indiegogo. Каждый желающий может вложить деньги и в числе первых стать обладателем VIVY: $299 за пояс для спины и $199 за браслет для колена.

Компания  обещает продолжить доработку конструкции, после чего уже в 2016-17 годах пройдут испытания в соответствии с требованиями FDA. Также они намерены снабдить VIVY интуитивно понятным и простым интерфейсом и предусмотреть возможность управления браслетом через смартфон.

medbe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100293.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua