Врачи описали удивительные свойства вишневого сока

11 май, 09:12

Этот сок является одним из самых полезных для здоровья.
Ученые в ходе исследований сумели установить, какой продукт способен защитить человека от целого перечня болезней. Соответствующая работа проводилась специалистами из Мичиганского университета в США, сообщает HealthyStyle.info со ссылкой на Новости Ю.
Оказалось, что по своим полезным свойствам на фоне остальных заметно выделяется вишневый сок. В частности, последний способен в значительной степени снижать уровень холестерина в крови, сокращая при этом риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, вишневый сок способствовал избавлению от лишних килограммов и помогал в улучшении общего состояния. Проводились соответствующие исследования как на грызунах, так и на людях.
Такую пользу упомянутого продукта ученые связывают с тем, что он содержит много антиоксидантов. Непосредственно в вишне можно найти множество витаминов, в том числе А, С, В1, В2, РР.

Имеются в составе названной ягоды и всевозможные важные микроэлементы, в том числе йод, железо, а также фосфор и кальций. Вишневый сок, кроме того, способен избавить от бессонницы, помогая быстрее уснуть.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/100320.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua