Роботизированная собака напала на сотрудника лаборатории, пытаясь сбежать из нее

10 май, 18:10

Роботизированная собака применила грубую силу по отношению к человеку, пытавшемуся не дать ей покинуть лабораторию.

Робот SpotMini Boston Dynamics по своему виду напоминает четвероногого друга человека. У него четыре ноги, длинное туловище и своеобразный расширяемый коготь вместо головы. Используя этот коготь SpotMini может поворачивать дверные ручки и открывать любые двери. Именно это он и сделал, несмотря на усилия, предпринимаемые работником компании, пытавшимся остановить его.

Работнику лаборатории пришлось даже ударить робопса специальной палкой-контроллером. Когда даже это не помогло, он попытался просто оттащить непослушное изобретение от двери, но сила SpotMini оказалась слишком велика и он легко справился со своим противником.

На самом деле, все это происходило в рамках эксперимента. Перед дверью робот был приведен в движение и получил команду “фас” (“Go”), при которой он работает автономно. У SpotMini есть встроенная камера, которая может найти ручку и определить, открыта или закрыта дверь, пояснила робототехническая компания в комментарии.

Boston Dynamics была создана на основе Массачусетского технологического института и первоначально возглавлял ее Энди Рубин – создатель операционной системы Android. В 2016 году Google продал компанию Softbank.

qqnews.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100346.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua