Техасские инженеры разработали точный метод получения изображений опухоли при раке легких

11 май, 16:10

Пациенты с раком легких знают о том, насколько точное и аккуратное определение места расположения опухоли на снимке может помочь хирургу в избавлении от опухоли и сохранении окружающих ее здоровых тканей.

Существующие техники получения изображений зависят от сканирующих элементов, давящих на грудную клетку пациента: это причиняет достаточно сильный дискомфорт, получение таких снимков недешево, они не всегда аккуратно и точно указывают место расположение опухоли и ее размеры.

Исследователи из Университета Техаса в Арлингтоне и Университета Вашингтона разработали новую персонализированную респираторную систему слежения, которая использует математическое моделирование для получения изображений легких пациента при его сжатии, что предлагает более четкое и точное изображение раковой опухоли, которая должна быть уничтожена.

Данное исследование и разработка были поддержаны грантом Национального научного фонда; руководителем работы является профессор Шойю Ванг, эксперт-аналитик из Университета Техаса.

Инновационный подход отслеживает движения грудной клетки пациента от вздоха к выдоху и использует собранные данные для фокусирования радиационного луча на определенной области при расслабленной полости грудной клетки, что обеспечивает наилучшее качество изображения канцерогенной локализации.

qqnews.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100348.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua