Уникальное кресло позволит свободно двигаться в виртуальной реальности

11 май, 18:10

Несмотря на то, что за последние несколько десятков лет виртуальная реальность рассматривалась как будущее технологий, за прошедший период, однако, появилось не особо много по-настоящему инновационных способов контроля движения в мире компьютерной графики. В большинстве случаев, это либо контроллер в виде приставки со шлемом, либо система, которая позволяет двигаться в реальном мире, отображая эти движения в виртуальной среде.

дним из «гибридных» способов контроля действий в ВР стало кресло VRGO, предлагаемое на Kickstarter за $ 31,000 в рамках стартовавшей на этой неделе кампании. Основная идея гаджета, который для первых 50 поддержавших проект обойдется $ 220, заключается в том, что пользователь может управлять поворотами и движением в виртуальной среде, наклоняясь и поворачиваясь, сидя на яйцевидном стуле. Оснащенное гироскопом, манометром и акселерометром устройство подключается к ПК, консоли или мобильному телефону, как Bluetooth-клавиатура, мышка или джойстик. В сочетании с Leap Motion или аналогичным контроллером, стул VRGO становится еще более привлекательным, поскольку освобождает руки для взаимодействия с виртуальной средой, не требуя нажимать кнопки на геймпаде.

Устройство весит всего четыре килограмма и работает от аккумулятора 1000 мАч, заряда которого хватает примерно на пять часов игры. Зарядка осуществляется через микро-USB порт в передней части девайса. Внутри кресла предусмотрено место для хранения гарнитуры и аксессуаров VR.

qqnews.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100349.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua