Если женщина решила рожать после 35...

16 окт, 00:01

Сейчас многие женщины считают, что они без вреда для себя могут отложить рождение ребенка до определенного времени. Однако в большинстве случаев женщины не по своей воле поздно рожают детей, что связано с бесплодием, поздним вступлением в брак или вторичного замужества.

Беременность после 35 лет, конечно, не может быть полностью свободна от риска, но он бывает не так велик и во многих случаях его можно свести к минимуму. Вот какие моменты следует учесть не слишком молодой женщине, если она хочет впервые родить. Первое, вам может оказаться трудно забеременеть. Чтобы зачать, может потребоваться 6—12месяцев вместо обычных четырех. Но большая опасность, которая подстерегает первородящую женщину более старшего возраста, связана с рождением ребенка с генетическими отклонениями, особенно с синдромом Дауна.

Статистика показывает, что для 40-летней женщины опасность родить ребенка с болезнью Дауна в девять раз больше, чем для 30-летней. У женщин старше 35 лет чаще, чем у более молодых, возникают осложнения со здоровьем во время беременности, в особенности это касается диабета и высокого кровяного давления, которые вообще свойственны людям старшего возраста. Такого рода осложнения наблюдаются примерно у 6 процентов женщин старше 35 лет в сравнении с 1,3 процента у более молодых. По статистике, у женщин более старшего возраста также повышается опасность осложнений беременности, включая отслойку плаценты и патологическое состояние плода, которые требуют медицинского вмешательства и могут иметь очень серьезные последствия для здоровья, как матери, так и ребенка.

Увеличивается и вероятность выкидыша. Роды могут быть более трудными и затяжными, а это при нынешней распространенности кесарева сечения — основные показания для него. Но все эти виды опасностей могут быть сведены к минимуму, если женщина, которая, по всей вероятности, тщательно планирует беременность, заранее подготовит себя физически к предстоящей беременности. Органы плода формируются в первые 12 недель беременности, и в это время плод более всего уязвим, считают врачи, поэтому, если вы до того, как забеременеете, будете правильно питаться, откажетесь от сигарет и алкоголя, кофеина и наркотиков, будете принимать витамины и заниматься физическими упражнениями, вы увеличите свои шансы легко и хорошо перенести беременность и родить здорового ребенка.

Но беременность — не время для начала физических занятий, предупреждают врачи. Нужно физически подготовить себя к предстоящему до того, как вы забеременеете, тогда вам легче будет справиться с проблемами, если они возникнут.

 

http://budutdeti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/10044.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua