Как сделать соус песто : классический рецепт

27 май, 13:18

Песто – знаменитый зеленый итальянский соус с ярким, освежающим вкусом, который прекрасно сочетается практически со всеми продуктами. Его можно есть с салатами, пастой, пиццей и выпечкой и даже просто так.


Песто изобрели в Генуе, в области Лигурия, что расположена на севере Италии. Название “песто” пошло от итальянского слова «растирать», ведь этот соус готовят, тщательно растирая все ингредиенты в мраморной ступке пестиком. Интересно, чтобы приготовить этот потрясающий соус, вам не потребуется никакой тепловой обработки: ингредиенты просто следует измельчить и смешать.

Ингредиенты:
70 г свежего базилика
30 г очищенных и прожаренных кедровых орехов
100 г тертого твердого сыра “Пармиджано Реджано”,”Пекорино”, “Фиоре Сардо”
2 зубчика чеснока
80 г оливкового масла холодного отжима.
Приготовление:
Листья базилика вымойте в холодной воде, а затем высушите их кухонным полотенцем. В ступке раздавите чеснок и кедровые орехи. Добавьте немного морской соли и базилик в ступку, и начинайте размалывать все круговыми движениями. Лучше не использовать блендер, так как размолотый базилик, быстро окисляется из-за того, что нагревается. Следовательно, песто быстро потеряет свой фирменный зеленый цвет и станет бурым.
После того, как смесь станет похожа на зеленый крем, добавьте в соус два вида натертого Смесь опять растирается пестиком, а в конце добавляется оливковое масло.
Обратите внимание, что продукты для песто должны быть одной температуры и ни в коем случае не только что из холодильника.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/100496.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua