Время приема пищи является ключом к правильному питанию

26 май, 10:10

Еда, которую мы едим, оказывает огромное влияние на наше тело и общее состояние здоровья. По словам американских специалистов из женской больницы Бригама, мало кто задумывается о том, что время употребления пищи является немаловажным для здорового метаболизма.

В то время как некоторые люди могут питаться правильно, проведенные исследования показывают, что польза от здорового питания резко уменьшается, если люди едят непосредственно перед сном или слишком долго ждут между приемами пищи. По словам экспертов, время приема пищи может влиять на увеличение веса в зависимости от того, в какое время человек встает утром и ложится спать ночью.

В ходе изучения 110 человек было установлено, что люди с высоким содержанием жира в организме потребляли большую часть калорий незадолго до сна, когда уровни гормона мелатонина были высокими. При этом люди с более низким количеством жировых отложений в организме обычно ложились спать спустя несколько часов после последнего приема пищи. Полученные данные свидетельствую о том, что собственные биологические часы человека могут быть более важными для метаболизма, чем фактическое время суток, когда речь заходит о времени приема пищи.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/100506.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua