Ученые рассказали о помощи грецких орехов в ожирении

06 июн, 20:10

Группа американских ученых провела уникальное исследование на тему полезных свойств грецких орехов. Как оказалось, продукт с довольно большим количеством жиров способен эффективно бороться с лишними килограммами.

Главные секрет грецких орехов заключается в их способности урегулировать аппетит. Съев всего пару граммов данного продукта, человек полностью теряет тягу к поеданию всего подряд. Грецкие орехи посылают в головной мозг сигнал, свидетельствующий о насыщении.

Выводы американских ученых основаны на результатах множественных экспериментов, проведенных с участием добровольцев. В процессе исследования подопытным делали магнитно-резонансную томографию, свидетельствующую о поступлении в мозг импульсов пищевого насыщения. Именно при потреблении грецких орехов мозг получал наибольшее количество сигналов.

В первой части эксперимента добровольцам пришлось на протяжении недели потреблять в пищу коктейли с грецкими орехами, во второй – коктейль без орехов. В результате на второй неделе исследования подопытные чувствовали более сильное чувство голода, нежели на первой.

Учёные исследуют пользу грецких орехов давно. Так, было выяснено, что орехи улучшают настроение, предотвращают инсульт и даже онкологию.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/100623.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua