Красивые и здоровые волосы: принимаем помощь от самой природы

05 июн, 11:27

Природные масла прекрасно выручают современных красавиц в уходе за слабыми, поврежденными волосами. Ведь не всегда шампунь или бальзам способен полностью выполнить обещанное. А вот использование натурального компонента в чистом виде эффективнее справляется с той или иной проблемой.
 
Много столетий назад дамы щедро одаривали золотом торговцев, привозивших такие эликсиры красоты с далеких земель Африки и Южной Америки. Но сегодня женщинам не нужно ждать корабли с моря и тратить баснословные суммы денег. Потому что все необходимое легко можно купить в аптеке, супермаркете или онлайн, например, в интернет-магазине косметики PARFUMS.UA.

PARFUMS.UA

Чтобы уход за волосами принес максимальную пользу, сперва нужно ознакомиться с особенностями растительных масел:

Ши (карите) - один из самых распатроненных ингредиентов в косметических средствах. Устраняет перхоть и зуд кожи головы, справляется с ломкими и посеченными кончиками. Волосы становятся послушными и отлично выглядят в любой укладке.

Аргановое - это, в первую очередь, надежная защита прядок от влияния внешней среды: резкой перемены температуры, УФ-лучей, горячего утюжка или плойки. Также оно выступает надежным барьером от вредных химических веществ и стайлинга.

Какао-масло - неотъемлемая часть ухода за ослабленными волосами. Кроме придания сладкого аромата, разглаживает кутикулу волос, в результате чего они становятся гладкими, блестящими и послушными.

Репейное - традиционно используется против выпадения и слабого роста. Обновляет луковицы и способствует росту молодых здоровых волосков. Успокаивает раздраженный кожный покров.

Оливковое - не только один из наиболее полезных продуктов в кулинарии, но и отменный помощник при перхоти и усиленном выделении себума. Предупреждает ломкость и расслоение кончиков. А при частом использовании осветляет волосы, придавая им золотистый оттенок.

Макадамии - содержит в составе медь, которая усиливает пигментацию волос. Это проявляет ценную способность масла - предотвращать появление седины.

Виноградных косточек - ускоряет рост, так как улучшает кровоснабжение в клетках кожи головы. Делает цвет прядей ярче, придает им упругость и силу.

Миндальное - регулирует водный баланс, предотвращает слабость и потускнение. Способствует легкому расчесыванию, благодаря чему гребешок будет скользить по прядкам гладко и плавно, вовсе их не травмируя.

Жожоба - источник витамина Е, такого необходимого для обновления и восстановления структуры клеток. Бережливо очищает от накопившегося лака, пенки и других средств.

Каждое масло по-своему ценно, ведь его способности не заменит ни один искусственный компонент. А на страничках интернет-магазина парфюмерии PARFUMS.UA можно с легкостью отыскать понравившееся масло и смело приступать к бьюти-процедурам.


Адрес новости: http://pannochka/show/100627.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua