Как помочь коже перенести полет в самолете

07 июн, 09:17

Путешествие на самолете не сулит лицу ничего хорошего, даже если вы от природы обладаете идеальной кожей. Как предотвратить появление покраснений, сухости и отеков во время перелета.

I. Главное заблуждение — использование термальной воды. В самолете она легко может вам навредить! Из-за перепадов давления, температуры, замкнутого контура воздуха, наличия микробов термальная вода не всегда справляется с тем дискомфортом, который испытывает кожа. Более того, при высыхании она оказывает обратное действие: не увлажняет, а вытягивает влагу.

II. Увлажняющими кремами нужно пользоваться строго до посадки в самолет, поскольку по своему действию они в данном случае будут схожи с термальной водой и вполне могут стать причиной обезвоженности и сухости кожных покровов после перелета.

III. Вместо термальной воды и увлажняющих кремов на борту самолета лучше использовать специальные одноразовые тканевые маски для лица, которые содержат не только увлажняющие, но и дренажные компоненты.

IV. Если вам предстоит перелет, лучше всего подготовить к нему кожу заранее: за 1-2 дня сделать легкий фруктовый пилинг, нанести питательную маску, а затем — увлажняющий крем.

V. Избегайте на борту самолета кофе, чая, алкогольных напитков: они могут вызвать отеки.

 VI. Не стоит злоупотреблять водой. Лучше восполнить запас жидкости по прилете: вы усилите диурез, это поможет быстрее избавиться от одутловатости лица и отёчности конечностей. Пить, естественно, нужно минеральную негазированную воду.

VII. Выбирая патчи под глаза для использования их в самолете, остановите свой выбор на противоотечных или дренирующих, которые содержат такие компоненты, как экстракт конского каштана, листьев растения гинкго билоба, гексапептид-8, а также натуральные масла и витамины. Они положительно влияют на стенки сосудов и способствуют улучшению обменных процессов.


IX. Что касается макияжа, то чем меньше на лице косметики, тем лучше, ведь она сушит кожу. Также не советую в конце полета срочно начинать «рисовать лицо», можно ограничиться пудрой-бронзатором. Поверьте, она творит чудеса: уставшую и бледную из-за перелета кожу делает здоровой и немного загорелой. В таком виде вы спокойно можете отправиться на встречи или по делам.

VIII. В самолете тоже можно двигаться! Необязательно все время сидеть на месте: это способствует появлению отеков. Кроме того, могу поделиться своим личным секретом того, как комфортнее всего перенести полет в самолете: используйте специальную подушку для шеи. Она помогает сидеть правильно и комфортно, чтобы не чувствовать усталость в спине.

 

X. Еще одна проблема, знакомая всем, кто часто летает, — это покраснение глаз из-за сухого воздуха в салоне самолета. На этот случай можно приобрести увлажняющие глазные капли.

http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100633.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua