Хронические заболевания нельзя лечить у южных морей — советы экспертов

11 июн, 12:10

Главный терапевт Москвы Григорий Арутюнов рассказал о том, почему людям с хроническими заболеваниями не стоит уезжать из России и резко менять климатические пояса.

В России и Украине свирепствует жара. Воздух уже достиг отметки в 32 градуса, и по прогнозам синоптиков температура не понизится в ближайшие две-три недели. Медики выделили несколько положений, которых должен придерживаться каждый горожанин. Во-первых, необходимо избегать инсоляции — чрезмерного обгорания на солнце. Этот процесс резко снижает иммунитет, приводит к обострению хронических заболеваний.

Во-вторых, не рекомендуется резко менять климатические пояса и отдыхать у южных морей. Там температура воздуха не ниже, к тому же организму нужно время, чтобы адаптироваться, а во время адаптации как раз интенсивнее всего проявляются хронические заболевания.

Арутюнов также посоветовал не пить сладкую газировку, а заменять её обычной минеральной водой. Необходимо есть фрукты и овощи, а вот от жирного, острого и сладкого — отказаться. Все прогулки и отдых на улице лучше запланировать на время после 17 или до 11 часов дня.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/100674.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua