Медицинские хроники Google — база поиска симптомов теперь к вашим услугам

13 июн, 08:10

Google совершенствует базу поиска симптомов заболеваний и методов лечения. Теперь при использовании поиска Google на iPhone и Android пользователь сможет увидеть специальные цифровые карты с описанием симптомов и наиболее эффективным методом лечения заболевания.

Специальная «карта симптомов» была создана специалистами Google, учеными Гарвардской медицинской школы и экспертами клиники Майо. Используя поиск в интернете по симптомам заболевания, пользователь сможет найти варианты самостоятельного лечения или места, куда можно обратиться, чтобы получить профессиональную помощь.

Чуть ниже, под методом лечения и координатами медицинских учреждений, будут расположены ссылки по теме и список сайтов, на которых встречается упоминание искомого термина. Вероника Пинчин, менеджер поисковой команды Google пояснила, что подобное нововведение поиска обусловлено рядом причин.

Основная причина — это наличие неточной информации и непрофессиональных медицинских советов. Занятые врачи часто жалуются на пациентов, приходящих к ним с жалобами на несущественные симптомы, от которых вполне можно избавиться самостоятельно. Особенно врачей расстраивает опыт пациентов, прочитавших в интернете «страшные подробности» своих болезней, в реальности вовсе не представляющих опасности.

Карта симптомов Google поможет пользователям находить достоверную информацию о симптомах и правильно их устранять.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/100678.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua