Составь идеальный гардероб: модные советы

13 июн, 19:18

Давай угадаем, твой гардероб уже переполнен одеждой, но каждый раз, собираясь на прогулку или мероприятие, ты понимаешь, что тебе нечего надеть. Рассказываем, как правильно составить свой базовый гардероб, чтобы такого не происходило! Бери себе на заметку наши практические советы. В тот момент, когда ты не находишь нужной одежды для события — для тебя это настоящая катастрофа, ведь время поджимает, а выглядеть хочется на все 100 %. Не расстраивайся! Рассказываем, как нужно правильно составить модный гардероб, что делать с вещами, которые тебе уже надоели и какие базовые вещи 2018 обязательно должны быть у тебя в шкафу, не тратя на них баснословных денег!

Цветовые контрасты

Не бойся сочетать между собой разные цвета в одном образе. Благодаря использованию контрастов можно создать как элегантный лук, так и дерзкий и даже деловой. К примеру, на фоне одежды пастельных оттенков будет потрясно смотреться симпатичный яркий аксессуар – сделай акцент на нем. Если ты наденешь черный костюм, то заверши образ тонким золотистым ремешком и такого же цвета туфли-лодочки или босоножки. Также оригинально будет смотреться сумка яркого цвета на фоне нейтральных цветов в одежде.

 Комбинируй нейтральные оттенки между собой Выбери 3 пастельных оттенка, которые тебе по душе – они станут основой твоего гардероба. Для того чтобы акцентировать на чем-то свой образ, используй несколько трендовых, сезонных цветов. К примеру, в качестве нейтральных оттенков ты выбрала белый, кремовый и светло-коричневый. А трендовые цвета 2018, как обозначил украинский знаменитый дизайнер Андре Тан – лавандовый, канареечный желтый, красный, синий и много оттенков розового! То смело можешь комбинировать эти и нейтральные цвета между собой и создавать потрясающие, эффектные луки!

Дополняй образ выразительным элементом

Это может быть абсолютно любая деталь, от ювелирных украшений до различных хенд-мейд аксессуаров. Главное – суметь удачно подобрать. Представь себе скромный, неяркий, офисный образ: обыкновенный строгий черный костюм. А теперь «приправь» его собранными волосами или с мокрой укладкой и большими сережками-кольцами, плюс, по желанию, пиджак надеть на голое тело. Разница большая, правда? Можешь также разбавить такой лук: скучные джинсы с обыкновенной рубашкой, одев массивное ожерелье, которое и возьмет все внимание на себя. Благодаря такому решению можно с легкостью до неузнаваемости изменить даже самый неинтересный наряд.

Тренд – не закон

Теперь представь себе, сколько денег ты потратила на покупку модных сезонных вещей. То, что ты относила этой осенью, в следующем эта вещь у тебя будет лежать в дальнем ящике. Трендовые вещи имеют свойство скоропостижно устаревать и, вскоре, залеживаться в шкафу, ведь тебе жалко выбросить. Конечно, быть в тренде – это круто. Но не стоит гнаться за каждой новомодной вещицей. Выбирай универсальные вещи Незаменимые вещи в гардеробе – многофункциональные. Их можно использовать в любое время года и по разным поводам. При приобретении той или иной обновки хорошенько подумай, хорошо ли она впишется в твой гардероб по цвету и фасону. Задай себе вопрос: куда ты ее можешь надеть и как часто? Поверь, этот подход сможет сэкономить тебе деньги и время.

Базовые вещи на 2018 год

Зачастую, именно благодаря базовым вещам новое платье или кардиган раскрывает в образе весь потенциал. Базовый гардероб 2018 года отличается практичностью и минимализмом. Сейчас на пике своей популярности: вололазки-стретч; деним; белая футболка; тренч; пиджаки.


Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua