Окрошка на квасе от которой ты будешь в экстазе — рецепт

18 июн, 10:15

Окрошка на квасе  — холодный суп, который так хочется отведать в жаркую погоду. Окрошка идеально утоляет голод и жажду — без нее этим летом никак! Повторяй наш рецепт и радуй гостей вкуснейшей освежающей окрошкой на квасе! Основа любой окрошки обязательно должна быть нейтральная — похожие ингредиенты как для салата оливье. В принципе, этот суп сложно испортить, поскольку готовится он очень легко и из обыкновенных продуктов, которые очень распространены. Окрошку на квасе можно приготовить как с мясом, так и с рыбой, в зависимости от твоего вкуса. Эти ингредиенты добавляй равной пропорции овощам. Запомни, лучше всего для окрошки подходит нежирное мясо. А вот рыбу стоит выбрать более жирную, но не костлявую. Рассказываем рецепт окрошки на квасе с вареной колбасой.

 Каждая хозяйка, зная предпочтения своей семьи, выбирает тот квас, который нравится больше всего, поэтому в приготовлении окрошки нет никаких четких правил.

Способ приготовления:

1. Вначале отвари картошку в мундире. Потом охлади, очисти и нарежь кубиками.

2. Отвари яйца вкрутую и отдели белок от желтка. Белок нарежь и положи в емкость. Желтки смешай с 1-2 ч.л сахара и 1 ст.л горчицы и 1 ст.л сметаны. Тщательно разомни вилкой и перемешай. Отложи в сторону.

3. Мелко нарежь зеленый лук, хорошо посоли и разомни вилкой, чтобы лук пустил сок. Отложи в сторону.

4. Нарежь вареную колбасу или ветчину, огурцы, редиску и сладкий перец. Кроши все по размеру, как на винегрет или немного мельче.  Мелко накроши укроп и петрушку.

5. Все продукты перемешай в кастрюле и залей окрошку квасом. Добавь размятый зеленый лук и яичную заправку. По вкусу посоли и поперчи, если хочется остроты.

6. Окрошка должна быть немного острой, слегка щипая язык – так будет выразительнее вкус самой окрошки.

7. Поставь емкость в холодильник. Чем холоднее окрошка – тем она вкуснее.

8. Подавай окрошку на квасе холодной, посыпанной укропом и со сметаной. Кстати, очень хорошо сочетается окрошка со свежим белым хлебом.

liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/100767.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua