Ученые рассказали про вред речных и морских раков

23 июн, 08:10

Раковое мясо легкоусвояемое, вкусное и сытное. Холестерин в составе отсутствует, что является большим плюсом. Количество йода и органических кислот позволяет обеспечить организм всем необходимым. Однако ученые рассказали и о вреде раков.

Во-первых, нужно понимать, что часто раковое мясо может быть причиной аллергии. Объясняется это тем, что химический состав достаточно уникален. Аллергическая реакция может развиться на любой компонент из состава мяса рака. Одним из самых распространенных является белок. Аллергия на него возникает у большинства людей именно после употребления в пищу морепродуктов, рыбы и раков.

Не стоит также употреблять раков в пищу тем, кто обладает непереносимостью какого-либо из компонентов его состава. Очень часто диетологи советуют воздержаться от активного употребления в пищу мяса рака тем, кто имеет серьезные проблемы с щитовидной железой. Данный пункт специалисты всегда подчеркивают, так как люди, считая, что большое количество йода позитивно скажется на течении болезни, часто употребляют в пищу слишком много.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/100830.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua