Ученые установили причину возникновения анорексии

24 июн, 18:10

Специалисты из Соединенных Штатов Америки нашли генетические объяснения развития расстройства приема пищи, к примеру, булимии или нервной анорексии.

 
  Авторы работы провели анализ геномов 93 человек, у каждого участника до этого диагностировали расстройства приема пищи. Это помогло им обнаружить 431 ген, который связан с этой группой синдромов, которые создали две группы.

Первая несет ответственность за контроль аппетита, потребление и переваривание продуктов питания, вторая связана с иммунной системой. По оценкам специалистов, риски развития нарушений питания на 50-80 процентов зависят от генетики.

Также ученые добавляют, что итоги этого исследования согласуются с известными проявлениями расстройств пищевого поведения, к примеру, обычная диета или избыточные физические нагрузки. По мнению специалистов, эта работа подтвердила то мнение, что нервная анорексия и булимия объясняются не только психическими, но и генетическими причинами.

Статистика показывает, что около тридцати миллионов мужчин и женщин на протяжении своей жизни сталкиваются с нарушениями приема пищи. При этом каждый пятый американец с нервной анорексией, наблюдаемой в течение пяти лет, умрет.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/100841.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua