Как ухаживать за волосами летом: 3 простых совета на каждый день

26 июн, 21:19

Лето требует не только наличия купальника, но и внимательного подхода к уходу за волосами, так как шевелюра нуждается в защите от солнца. LeMonade решил поделиться с вами простыми и при этом весьма актуальными в солнечное время года советами по уходу за волосами.


Носите с собой воду
Летом волосы быстро пересыхают и нуждаются в дополнительном увлажнении. Старайтесь носить с собой в сумочке распылитель с небольшим количеством воды, чтобы при необходимости сбрызнуть шевелюру. Вода реактивирует действие ранее нанесенных косметических средств, при этом не утяжеляя локоны.


Купите увлажняющий кондиционер
Летом среди вашей косметики обязательно должен присутствовать несмываемый кондиционер, который будет не только питать волосы в течение долгого дня, но и защитит от ультрафиолетовых лучей.

Используйте масло
Летом желательно также использовать различные уходовые масла за волосами. Достаточно добавить несколько капель в порцию шампуня перед мытьем головы, а также дополнительно смазывать им кончики после процедуры. Масло поможет дополнительно напитать волосы, придаст им блеск и мягкость.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/100850.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua