Диеты вредны при стрессе

29 июл, 10:10

По данным, опубликованным на Planet Today, результаты последнего исследования показали ученым, что диета способна выступать причиной развития у человека стрессового состояния.

В процессе исследования ученые анализировали состояние здоровья около шестидесяти добровольцев, параллельно с ними был проведен социальный опрос.

Что касается диеты для женщин, которые не испытывали стресс, то она не приводила к повышению уровня маркеров воспалительных процессов. Однако в противоположном случае были замечены отрицательные перспективы. Ко всему, стрессовое состояние сводило к минимуму все положительные качества диеты. Американские исследователи говорят о том, что все заболевания хронического типа, дневной рацион и образ жизни плотно завязаны между собой.

Даже после того, как девушки, находясь в депрессии, употребили полноценный завтрак, придерживаясь диеты до этого, у них были замечены высокие показатели уровней воспалительных процессов, однако стресс при этом не присутствовал. В реальном же мире, даже полноценный рацион не может сдержать напор негативных воздействий на организм, связанных стрессовыми ситуациями.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/101222.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua