Особенности взятия ипотеки в Череповце

02 авг, 19:44

Рынок ипотеки в России в целом и в таком крупном городе как Череповец за последние годы претерпел сильнейшие изменения в сторону его либерализации и демократизации. Аудитория, для которой покупка квартиры по ипотеке стала доступной, увеличилась за это время в разы. О том, каково ныне состояние ипотечного рынка в Череповце заинтересованные теме покупатели могут узнать, перейдя по этой ссылке. В статье же будут отражены наиболее общие закономерности, происходящих в этом сегменте процессов.

Новейшие тенденции

Главным, что следует отметить относительно предмета данной статьи – приобрести квартиру по ипотеке в сегодняшнем Череповце стало значительно проще. Вследствие ожесточенной конкуренции в этом сегменте банки заметно понизили процентные ставки по ипотечным кредитам.

Кроме того, кредитные организации понизили требования в отношении комплектации необходимого для получения ипотеки пакета документации, и заметно либеральнее стали относится ко многим другим аспектам оформления, например, к использованию материнского капитала и пр. Так, сегодня без особого труда можно найти предложения на ипотеку в Череповце:

• без внесения первоначального взноса;
• с использованием различных льготных программ;
• с предоставлением заемщику возможности досрочной выплаты и пр.

На сегодняшний день многие пользователи получают ипотеку в Череповце по программам:

• социальным;
• военным;
• рефинансирования.

Минимальным набором документации, необходимым для подачи заявки на ипотечный кредит в банках города сегодня является предоставление паспорта и военного билета для лиц мужского пола, а если расчет делается на получение максимально выгодных условий, то следует приложить еще и справку о доходах, данные о поручителях и залог или другое обеспечение.

Расширился и диапазон жилья, доступного по ипотеке. Есть возможность его приобретения на первичном и вторичном рынке, с внутренней отделкой и без нее.

Конечно, все сказанное не означает, что сегодня в Череповце приобрести жилье в ипотеку можно даром. Поэтому каждый соискатель должен заранее рационально подойти к принятию решения и взвесить свои финансовые возможности по своевременному погашению полученного им кредита. Практически на каждом сетевом ресурсе, посвященном обсуждаемой теме, сегодня можно найти специально разработанные калькуляторы, позволяющие пользователям точно определить размеры и сроки внесения платежей.


Адрес новости: http://pannochka/show/101300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua