Фотограф создал вымышленную модель, которая бьет рекорды в Instagram

07 авг, 10:11

Одного взгляда на фотографии этой девушки недостаточно, чтобы угадать, что на самом деле она – нереальная. И это несмотря на то, что у нее постоянно обновляется профиль в соцсетях и в Instagram более 130 тысяч подписчиков.


Оказывается, фотограф Кэмерон Джеймс-Уилсон создал очень реалистичную трехмерную 3D-модель Шуду в феврале 2018 года, для которой завел аккаунт в Instagram.

 


Он сделал виртуальную темнокожую девушку – с бархатной кожей и тонкими чертами лица, воплотив в ней одной то, что ему нравилось в разных других профессиональных моделях.


Я ВДОХНОВЛЯЛСЯ ПРИНЦЕССОЙ БАРБИ ИЗ ЮЖНОЙ АФРИКИ, А ТАКЖЕ ОБРАЗАМИ ИЗВЕСТНЫХ АКТРИС И МОДЕЛЕЙ, ВРОДЕ ЛЮПИТЫ НИОНГО И ДАКИ ДОТ”, – КОММЕНЕТИРУЕТ КЭМЕРОН.


За достаточно короткий период Шуду очень быстро обрела известность в Сети. Многие думали, что это реальная девушка и пытались пригласить ее на многочисленные бьюти и фешн-съемки.

 

Также создатель девушки утверждает, что он не придумал Шуду с целоью заработка и что он никогда не имел от нее прибыль. Своей целью Уилсон называет желание принести больше разнообразия в моду и игровые технологии.

Я ВИЖУ СЕБЯ ХУДОЖНИКОМ”, – ГОВОРИТ ФОТОГРАФ.


Для создания изображений с Шуду, Кэмерон Джеймс-Уилсон использует программное обеспечение под названием Daz-3D.

 


В ЦИФРОВОЙ ИНДУСТРИИ ЭТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, ПОТОМУ ЧТО РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА. Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ”,- ГОВОРИТ УИЛСОН.


Процесс создания персонажа с нуля занимает от 2-3 дней, так как требует тщательного внимания к деталям.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ СОЗДАЛИ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА, ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО НАРИСОВАТЬ, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТЕКСТУРИРОВАНИЕМ. ВЫ МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ КОЖУ, МАКИЯЖ И ВСЕ ТАКОЕ”, – ГОВОРИТ УИЛСОН.


По словам Кэмерона, самый сложный аспект в получении образа Шуду – это более тонкие детали.

ГЛАЗА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНЫ, – ГОВОРИТ ОН,- НУЖНО ПОСТОЯННО ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К СВЕТУ И МЕНЯТЬ МЕЛОЧИ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ОНИ ВЫГЛЯДЯТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫМИ”.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101332.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua