Умные люди живут дольше

06 авг, 18:10

Как показало новое исследование, умные люди редко совершают самоубийство, так как их интеллект становится защитным фактором в отношении проблем со здоровьем.

 
  При этом умные люди реже страдают от сердечных приступов и реже попадают в различные несчастные случаи, говорят авторы работы во главе с доктором Дэвидом Бэтти.

Эксперимент проводился с участием одного миллиона мужчин из Швеции, рассказывает новостной портал Планета Сегодня. Всех респондентов призвали в шведскую армию в восемнадцать лет и специалисты следили за их здоровьем до среднего возраста.

Ученые рассказывают, что если человек уверен, что связь между IQ и смертностью, как минимум, частично объясняется тем, что люди с более низким интеллектом плохо себя ведут, то скорее всего, советы, используемые для изменения поведения в отношении здоровья, просто являются достаточно сложными.

Также было выявлено, что интеллект можно улучшать с помощью питания и дошкольного образования. Однако вывод исследования все равно гласит о том, что люди с более высоким IQ живут дольше других.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/101345.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua