Диетолог Ким Кардашьян назвала 3 правила для похудения без диет

08 авг, 16:18

Личный диетолог Ким Кардашьян рассказала, как ее звездная подопечная поддерживает форму. Ким — обладательница пышных форм и вовсе не худышка, но многие мужчины считают ее тело идеальным, и не зря — здесь нет ни капли жира, все гармонично и прекрасно. Как же именно миссис Кардашьян достигает такого эффект? Конечно, не обходится без постоянных занятий спортом. Но — и это подтвердит любой диетолог — без изменений в питании поправить фигуру не получится. Именно здоровый рацион помогает избежать «апельсиновой корочки», лишних жировых отложений по женскому типу, второго подбородка и прочих неприятностей, с которыми порой сталкиваются даже спортсменки.

Колетт Хеймовиц, диетолог Ким, говорит, что секрет неимоверно прост: всего три правила и никаких диет! Диеты в традиционном понимании этого слова скорее вредны, ведь часто это — непроверенные и непродуманные схемы, работающие по принципу «одна лечим — другое калечим», — говорит Колетт. Осознанность и правильно подобранный рацион куда важнее ограничений в пище. Вот 3 золотых правила от личного диетолога Кардашьян — надеемся, ты захочешь к ним прислушаться и испробовать на себе!

Первое правило: не голодать

Изнуять себя голодовками — последнее дело, говорит Колетт. Краткий отказ от пищи до 15 часов может быть даже полезен (наверняка ты помнишь, что за открытие явления аутофагии совсем недавно был вручен целый ряд премий). Но длительное голодание, которое в новомодных диетах зовут «детоксом» и «очищением о шлаков» вредит организму в целом и фигуре в частности! Включаются совсем другие механизмы: наше умное тело понимает: очевидно, настали сложные времена, пшеница не взошла, мамонт не ловится — пора готовиться к длительным перебоям с пищей. Что оно делает в таких условиях? Откладывает жир! Про запас, при любом удобном случае. Внутренний голос шепчет: «Е-е-есть, ты хочешь есть!» — и так все время. Выйти из голодовки постройневшей, здоровой — и остаться такой еще хотя бы на месяц — не удавалось никому.

Второе правило: не исключать жиры

Многие худеющие ошибочно считают, что жир, который мы едим равняется жиру, который откладывается на боках — и всеми силами убирают его из рациона. Это породило ряд маркетинговых уловок вроде обезжиренных творожков и молока, зато такой подход обогатил фармацевтов: радикальные последователи нежирной пищи как никто нуждаются в штучно синтезированных витаминах, а впоследствии и в более серьезных медикаментах. Исключать жиры из рациона нельзя. Черный шоколад, какао, орехи, морская рыба, авокадо — все эти источники жиров обязаны регулярно присутствовать в твоем меню.

Третье правило: есть клетчатку

Колетт говорит, что клетчатка — волшебный ингредиент и для здоровья, и для красоты. Сложно с ней не согласиться, ведь врачи придерживаются того же мнения. так, согласно исследованиям, жители мегаполисов в наши дни употребляют всего 30% от необходимого количества клетчатки. Да и откуда ей взяться, если в целом твердой и жесткой пищи в нашем меню почти не осталось? Мало кто согласится целиком схрумкать морковку вместо салата, ну а жесткое мясо вообще может стать поводом для скандала в ресторане. Где же брать ту самую клетчатку? Из растительной жесткой пищи, конечно. Источниками клетчатки могут стать: капуста, яблоки, брокколи, цитрусовые, ягоды, отруби, определенные виды мучного.


Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/101353.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua