Диабетом чаще болеют те, кто боится потерять работу

07 авг, 16:10

Научные сотрудники из Бристольского Университета провели уникальный эксперимент, который помог определить, что боязнь потерять работу является одним из основных факторов развития сахарного диабета второго типа.

Авторы работы организовали большое исследование, в котором они исследовали показатели более ста сорока тысяч людей, которые проживают в разных странах мира. Было установлено, что сахарный диабет на 12-19 процентов чаще развивается у тех людей, которые боятся увольнения.

Также необходимо отметить, что ученые собрали данные в Соединенных Штатах Америки, в странах Европы, а также в Австралии. За респондентами авторы работы следили на протяжении десяти лет. Это помогло доказать зависимость развития сахарного диабета второго типа от опасения потерять работу.

Исследователи добавляют, что такое беспокойство – это не прямой фактор, который провоцирует развитие недуга. Но все негативные эмоции и постоянный стресс сказываются на работе организма, из-за этого и появляются риски неизлечимого заболевания.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/101365.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua