Важные моменты при покупке квартиры в новостройке в Барнауле

16 авг, 16:41

Покупка квартиры – дело крайне серьезное, многоэтапное, а покупка новостройки – вдвойне. Здесь очень важно проверить застройщика, проанализировать его документацию и репутацию партнеров, дождаться окончания строительства. До того, как договор будет заключен, будущему владельцу нужно выбрать способ оформления сделки, оценить надежность этого способа и закончить все дела с банком, если приобретение квартиры будет осуществлено с помощью займа.

Тем, кто не уверен в своих знаниях о рынке недвижимости Барнаула, банковских кредитах и юридической подкованности, рекомендуется осуществить покупку через агентство недвижимости, выбрав подходящего застройщика по ссылке https://barnaul.etagi.com/zastr/ и подключив к процессу профессионального риэлтора. Только тогда можно говорить о серьезных гарантиях и о правильности оформления сделки.

Что нужно знать при покупке новостройки

Чтобы не потерять свои деньги и в назначенный срок въехать в новую квартиру, следует правильно выбрать застройщика. О надежности его строительного проекта могут говорить несколько факторов. А именно:

• активное ведение строительства;
• хорошие отзывы;
• количество успешно завершенных строительств;
• «чистая» документация;
• прозрачный договор (без сложных схем).

Непременно следует самолично осмотреть строительную площадку. Если работы активно ведутся и видно, что проект близок к завершению, можно говорить о его надежности. Еще следует заранее оценить ценность будущей квартиры с точки зрения инвестиционной привлекательности. А это множество факторов – от престижности района до развитости инфраструктуры.

Хорошие отзывы должен иметь не только сам застройщик, но и все подрядные организации, с которыми он сотрудничает. Обязательно стоит удостовериться в стабильности компаний и отсутствии у нее замороженных проектов.

Особенности заключения договора

В зависимости от того, какой финансовый способ будет использован при приобретении квартиры, порядки оформления договоров будут различаться. А приобрести квадратные метры можно:

• в ипотеку;
• в рассрочку;
• напрямую у застройщика.

При покупке в ипотеку очередность заключения договора будет такова: сначала кредитный договор, потом одобрение банка, оценка и страховка.

Рассрочка может даваться застройщиком на короткий, либо длительный срок. В первом случае она будет беспроцентной, во втором – в районе 20-ти процентов. При заключении договора сразу подписывается график погашения и ответственность сторон при просрочке.

Приобретение напрямую у застройщика – лучший и самый экономичный вариант, поскольку меньше всего квартира стоит на начальном этапе строительства. Здесь важно проверить все документы компании и определиться с ответственностью сторон.


Адрес новости: http://pannochka/show/101463.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua