Специальные пломбы помогут вылечить кариес раз и навсегда

23 авг, 20:10

Новый материал для пломб практически вечен и позволяет вылечить кариозный зуб навсегда. Современные пломбировочные средства хоть и долговечны, однако подвержены постепенному разложению. В результате рано или поздно пломба выпадает, трескается, ее приходится менять на новую. Теперь в сфере стоматологии появился материал с пожизненным сроком годности, пишет The Daily Mail.

Создатели говорят об уникальных свойствах материала. Он, как и другие пломбы, предотвращает развитие кариеса. При этом пломба способствует регенерации зуба, возникшей от бактерий.

Предварительные исследования доказывают, что установка пломбы нового образца способствует минерализации зуба и самостоятельной регенерации. При всем этом риск выпадения или разрешения такой пломбы сведен к нулю.

В состав материала вместе с традиционными для пломб соединениями входят биоактивные стеклянные композиты, содержащие фтор, соли фосфорной кислоты и кальций. Данные химические вещества постепенно высвобождаются из пломбы и попадают в ткани зуба, укрепляя его изнутри.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/101539.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua