Ладушки-оладушки! 3 рецепта пышных оладий на кефире и на молоке

26 авг, 22:16

Рецептов оладий великое множество, но у многих хозяюшек определенно есть свой, проверенный поколениями, передаваемый по наследству, безотказный, так сказать, рецепт, в котором все ингредиенты нужно положить точно по рецепту, а именно: «на глаз»! Для тех, кто не владеет такими тайными знаниями, предлагаем на выбор 3 рецепта этого исконно славянского блюда.  Пышные оладьи на кефире, на молоке, из гречневой муки и с тыквой — в нашем материале!

Оладьи на кефире

Понадобится: 1 яйцо 7 ст. л. сахара 300 мл кефира 12 ст. л. муки 0,5 ч. л. соды 1 ст. л. сока лимона растительное масло для выпекания Для подачи: ягоды по вкусу сахарная пудра Приготовление: 1. Соединить и взбивать все ингредиенты для теста до однородности. 2. На растительном масле выпечь оладьи. 3. Готовые оладьи подать на стол с ягодами, посыпав сахарной пудрой.

 

 Оладьи из гречневой муки

Понадобится: 1 стак. гречневой муки 4 яйца 1 стак. молока 3 ст. л. сахара щепотка соли 3 ст. л. растительного масла 1,5 ч. л. разрыхлителя Для подачи: малина джем Приготовление: 1. Соединить муку, сахар, соль и разрыхлитель — хорошо всё перемешать. 2. Отделить белки от желтков.Соединить молоко и желтки в однородную массу. 3. Белки взбить в устойчивую пену. 4. Добавить в сухую смесь часть молочной смеси и хорошо перемешать, чтобы не было комков. 5. Затем добавить оставшуюся часть молочно-яичной массы и хорошо все перемешать. 6. Затем добавить взбитые белки и аккуратно перемешать.Должна получиться воздушная однородная масса. 7. Разогреть в сковороде 2-3 ст. л. растительного масла и выложить тесто по 1-1,5 ст. л. 8. Обжарить с двух сторон до румяного цвета. 9. Готовые оладьи подать горячими с малиной и джемом.

Оладьи с тыквой

Понадобится: 400 г печеной тыквы 2 яйца 2 ст. л. сахара 180 г муки 2 ст. л. растительного масла 100 мл молока 1/2 ч. л. разрыхлителя и корицы щепотка соли щепотка ванилина растительное масло для выпекания Приготовление: 1. Соединить и перемешать яйца с сахаром и ванилином. 2. Добавить 2 ст. л. растительного масла и молоко, затем муку, разрыхлитель, соль и корицу, приготовить тесто. 3. Тыкву пюрировать в блендере и подмешать в тесто. 4. На тонко смазанной растительным маслом сковороде выпечь большие оладьи. 5. Дать немного остыть и подать на стол.

Приятного аппетита :)
Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/101575.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua