Где не стоит держать дежурный презерватив: совет эксперта

01 сен, 16:12

Как диктуют нам клише, настоящий мужчина всегда готов к сексу, и в нужный момент, как волшебник, извлекает презерватив из кошелька или заднего кармана. Но, как пишет британская Metro, это самые плохие места для хранения “дежурного” средства барьерной контрацепции.


ТЕПЛО, ВЛАЖНОСТЬ, ТРЕНИЕ И СВЕТ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО ПРЕЗЕРВАТИВОВ И СДЕЛАТЬ ИХ МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ”, – РАССКАЗАЛА ИЗДАНИЮ КАРИН О’САЛЛИВАН, РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ FPA ПО ОХРАНЕ СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ.

И портмоне, и карманы, по ее словам – как правило слишком теплые места для презервативов. Они находятся в непосредственном контакте с телом, что не очень хорошо для латекса.

Еще один негативный фактор – трение. Такому воздействию резиновое изделие, например, подвергается при ношении в заднем кармане, когда вы идете, садитесь или кладете что-либо еще. Похожая история – и с кошельком, который постоянно открывают и закрывают. Кроме того, там презерватив придавливают деньги и банковские карточки. К очевидным рискам также относится контакт с ключами и другими острыми предметами, способными оставить маленькую дырочку, которая даже не будет заметна.

Кошелек и карман – не единственные “плохие” места для хранения презервативов. Их также не стоит держать в шкафчике в ванной (повышенная влажность может привести к повреждению), на подоконнике или где-либо еще под прямыми солнечными лучами, в бардачке авто (опять же, они могут там “греться”).

Как говорит Карин О’Салливан, идеальное место для средства контрацепции – прикроватная тумбочка. Также можно аккуратно носить презервативы в мужской сумке, но не на дне. В принципе, подойдет и отдельное отделение в портмоне, но срок годности изделия лучше проверять.

“Также есть презервативы, разработанные для хранения в кошельках, обладающие более надежной упаковкой”, – рассказала эксперт.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101639.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua