Преимущества однокомнатных квартир

06 сен, 14:49

Высокая стоимость квадратных метров может разрушить любую мечту иметь собственное жилье. Однако если человек не обременен большой семьей и не нуждается в столовых, гардеробных, библиотеках, прочих прелестях больших апартаментов, ему вполне подойдет однокомнатное жилье. Помимо доступной стоимости у этих квартир огромное количество других достоинств, которые делают их популярность неослабевающей год от года. Обладать вот такой квартирой мечты в Благовещенске, а также любом другом уголке страны, желают действительно многие. Почему, будет понятно из нижеследующего повествования.

Плюсы однушек

Без лишних вступлений стоит прямо перечислить достоинства однокомнатного жилища. А они достаточно весомы в контексте нынешней действительности:

• невысокая, доступная цена;
• распространенное местоположение;
• посильная коммуналка;
• небольшие затраты на содержание, ремонт;
• удобство, быстрота уборки;
• отсутствие необходимости в большом количестве мебели.

Действительно, если сравнить цену пяти- и однокомнатной квартиры, последняя будет в десятки раз дешевле. Поэтому студенту, одинокому человеку, только начинающему жизнь, или молодой паре (семье) такое жилье будет вполне доступно. А благодаря тому, что однушки есть практически в любом доме, районе города, будет очень легко найти хорошее местоположение.

В финансовом аспекте недорогая цена – не единственное достоинство. Невысокая коммуналка, небольшие затраты на ремонт/содержание из-за маленькой площади, делают однушки крайне привлекательными. А об удобстве уборки и говорить нечего: чтобы привести в порядок 16-20  квадратов много времени не нужно, а тем более сил.

При желании инвестировать в недвижимость, однокомнатные квартиры привлекательнее всего. Они всегда пользуются спросом у желающих снять жилье, поэтому будут приносить стабильный доход своему владельцу. К тому же такие квартиры быстрее продаются.

Полезные советы владельцу однушки

Думать, что однушки тесные – ошибка. Такая мысль может возникнуть только у того, кто не умеет оптимизировать пространство. Его не нужно захламлять и загромождать мебельными гарнитурами. Оптимальный вариант – многозадачная мебель, к примеру, кресло-кровать, двухъярусные конструкции, стол-табурет, другие модели-трансформеры.

Если это «полуторка» или студия, не нужно возводить стены, достаточно применить другие методы зонирования – свет, цвет, ширмы, мобильные перегородки, подиумы, арки. А лучше вообще без перегородок, так помещение будет иметь максимум света и свободного пространства, что сделает однокомнатную квартиру самым уютным местом на земле!  


Адрес новости: http://pannochka/show/101705.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua