Зачем и как нужно употреблять льняные семена

09 сен, 10:05

Семена льна защищают от страшного заболевания

Употребление льняного семени может помочь сократить риск смерти от рака молочной железы в более позднем возрасте на 40 процентов, утверждают ученые.

Все объясняется тем, что некоторые злаки и овощи содержат особые растительные вещества — фитоэстрогены, наиболее важными из которых являются лигнаны.

Ученые обнаружили, что эти соединения способны уничтожать раковые клетки и предотвращать вторичные опухоли, останавливая рост новых клеток. Особенно высокий уровень содержания лигнанов был найден в семени льна.

Им можно посыпать каши или салаты, добавлять в пироги или смешивать с йогуртом. Автор исследования профессор Дженни Чанг-Клод из немецкого Центра исследования рака в Гейдельберге говорит: «Теперь у нас есть первые явные доказательства того, что лигнаны не только снижают риск развития рака молочной железы после менопаузы, но и риск смертности».

Рацион, богатой продукцией из муки грубого помола, семян льна и овощей, которые содействуют укреплению здоровья в любом случае, помогает получить в достаточном количестве лигнаны, пишет Journal of Clinical Oncology.

 http://healthystyle.info


Адрес новости: http://pannochka/show/101712.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua