5 привычных домашних вещей, которые вызывают усталость

14 сен, 10:11

Мало кто знает, что в каждой, даже самой уютной квартире, могут находиться вещи, которые своим присутствием на подсознательном уровне вызывают у человека хроническое чувство усталости.


LeMonade предлагает о них узнать, чтобы сделать свое пространство комфортным.

1. Беспорядок


Разбросанные вещи, пыль, невымытая посуда и тому подобное, держат человеческий мозг в перманентном состоянии стресса и уныния. Соберитесь с силами и уберите дома. Поверьте, вам сразу станет легче.

2. Стены голубого цвета


Американские исследователи выяснили, что именно этот на первый взгляд умиротворяющий цвет способен замедлять сердечный ритм и провоцировать собой сонливость. Соответственно, бодрым и продуктивным в таких стенах быть не получится.

3. Ароматические свечи


Да, да, аромотерапия в действии. Все виды свеч с расслабляющим и успокаивающим эффектом одновременно способны вызвать собой и определенный эффект уныния.

4. Опущенные жалюзи и плотные шторы


Темнота – однозначно хороший друг продуктивного сна. Однако старайтесь не зашторивать окна раньше времени. Отсутствие дневного света в комнате быстро понизит ощущение от бодрости дня.

5. Слишком холодная комната


Чем холоднее в вашей квартире, тем некомфортнее и унылее вы будете себя в ней ощущать. Старайтесь поддерживать теплый режим в своем доме и проветривать комнаты исключительно незадолго до сна.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101761.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua