Бренд Burberry не будет использовать мех в новых коллекциях

14 сен, 13:11

Знаменитый бренд одежды Burberry останавливает использование меха и начинает использовать переработанные материалы из старой одежды для новых коллекций.

 Как сообщает BBC News, британская дизайнерская компания Burberry решила начать переработку всех неиспользованных предметов одежды и косметики из-за давления со стороны экологических организаций. Ранее компания только сжигала их. Компания также объявила о решении прекратить продажу меховых изделий.

 Комментарий Екатерины Белкиной, президентки эко-движения Open Cages: Сегодня компания Burberry решила присоединиться к другим мировым брендам, таким как Gucci, Armani и Versace в 21 веке, заявив, что они перестанут использовать мех в своих коллекциях…Мы рады видеть, что модные марки присоединяются к длинному списку компаний, которые избегают продажи меховых изделий. Burberry в настоящее время использует в своих коллекциях кролика, лисицу, норку и енота, но перестанет использовать их в будущих коллекциях. Фонд «Люди за этичное обращение с животными» (Peta) сообщил BBC, что он приветствовал решение Burberry. «Несколько домов моды, отказывающихся модернизировать и слушать подавляющее общественное мнение против меха, теперь торчат, как больной палец», — сообщают в Peta. «Если они хотят оставаться уместными в меняющейся отрасли, у них нет другого выбора, кроме как прекратить использовать украденную у животных шерсть, для своих пальто, воротников и манжетов». Напомним, ранее мы уже писали о том, что многие модные дома в прошлом году отказались от меха, фотошопа и тощих моделей.
Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/101763.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua