Как убрать щеки: упражнения для лица

13 сен, 19:16

Многие обладатели пышных щек не слишком довольны такой округлостью на своем лице и мечтают о точеных скулах. Конечно, изменить форму и конструкцию своего лица невозможно без хирургического вмешательства, но вот немного изменить очертания и избавится от лишней пухлости вполне по силам.

 

 Как убрать щеки самостоятельно

Прежде, чем преступать к работой над устранением пухлых щек, важно помнить, что щеки не худеют отдельно от всего остального. Естественно, при общем похудении, лицо тоже станет стройнее, но щеки будут как раз таки последним, что похудеет. Поэтому не ожидай, что походы в спортзал и активные занятия спортом принесут быстрые результаты. Помимо поддержания своего тела в хорошей физической форме, нужно следить за питанием и делать регулярные упражнения и массаж для лица. Кроме того, тебе понадобится ряд необходимых средств: чистое полотенце, массаж в домашних условиях, физические упражнения, крепкий сон и мочегонные травы.

 Не стоит использовать крем для лица, который ориентирован на удаление жидкости и похудение. Во-первых, он неэффективен, во-вторых, кожа лица чувствительная и нежная, а такие средства в большинстве случаев становятся причиной появления покраснения, угрей и раздражения.

Определи баланс жидкости в организме. Не исключено, что пухлые щеки выступают последствием чрезмерного употребления жидкости. Если это действительно так, то сократите употребление острой и соленой пищи, а также сведи к минимуму питье воды перед сном.

Физические нагрузки тоже принесут результат — не быстрый, но ощутимый.

На внешний лица положительно влияет здоровый сон, поэтому недосыпания или пересыпания нужно избегать. Здоровый сон устранит ненужные припухлости лица и придаст лицу свежий вид.

Проведи курс массажа для лица. В комплекс массажа входят упражнения, которые продлевают эластичность кожи, подтягивают мышцы, устраняют морщины и припухлости. После массажа необходимо использование смоченного травяным настоем полотенца: он изготавливается из шалфея, тысячелистника, ромашки и липового цвета.

Это главные правила, которые помогут тебе убрать лишнюю пухлость щек.

Главные причины появления округлых щек

Пухлые щеки – это прекрасное украшение малыша или, по крайне мере, миловидного ребенка и подростка, но для взрослого они становятся причиной нежелательных эстетических проблем.

 Причина. Если виновны гены, придется набраться упорства и терпения, чтобы сделать лицо стройнее. В некоторых случаях решить проблему можно только хирургическим путем, прибегнув к услугам пластического хирурга. Если причиной выступает избыточный вес, проблема решается избавлением от этого веса, однако без усилий и времени ничего не получится. Для этого потребуется регулярно заниматься собой: диета, комплекс упражнений, косметические мероприятия.

Рацион. Если ты желаешь уменьшить щеки в короткие сроки, пересмотри свой рацион. Для женщин это сделать будет чуточку проще, ведь у многих из них в первую очередь худеет лицо. В некоторых случаях похудение становится причиной изможденного, впалого и обвисшего лица. Избежать другой крайности поможет правильно выбранная диета и соблюдение правил: перед едой выпивать немного воды, твердую пищу тщательно жевать, пищу делить на пять порционных приемов, никакой голодовки.

Питание. Если ты хочешь убрать щеки путем похудения, забудь о жаренном, жирном, сдобном и сладком. Не стоит есть мороженое и блюда быстрого приготовления. От газировки тоже лучше отказаться. Можно есть морепродукты, фрукты и овощи, постное мясо. Не забывай о молоке и кисломолочных продуктах, в которых содержится много кальция.

Упражнения для подтягивания лица

Важно помнить, что упражнения не помогут тебе избавиться от подкожного жира, от количества которого зависит объём ваших щёк, но подобная гимнастика лица укрепит мышцы, которые нуждаются в тренировке, и поможет тебе быстрее подтянуть кожу после похудения. Весь комплекс упражнений занимает не больше 10 минут, но его стоит выполнять каждый день по утрам.

Упражнение с выдвинутым подбородком

Мягко выдвинь подбородок вперёд и положи нижнюю губу на верхнюю. Подними уголки рта, а потом и подбородок. Надави языком на нёбо и досчитай до 10. Повтори упражнение 10 раз. Упражнение с надутыми щеками Надуй щёки. Медленно «перегони» воздух из одной щеки в другую над верхними зубами. Делай это как можно медленнее. Повтори 10 раз.

 Растяжка мышц подбородка

Это упражнение прорабатывает жевательные мышцы, позволяя предотвратить появление двойного подбородка и опущение щёк. Сомкни губы и зубы. Разъедини зубы и, не открывая рта, подай нижнюю челюсть вперёд насколько это возможно. Задержись в этом положении на 5 секунд, а потом верни челюсть обратно. Повтори 10 раз.

Улыбка с сопротивлением

Надави на щёки указательными, средними и безымянными пальцами и попытайтся улыбнуться, преодолевая сопротивление. Задержи улыбку на 5 секунд. Повтори 10 раз. Упражнение «Рыба» Сильно втяни щёки, как будто изображаешь рыбу. Попытайся улыбнуться и почувствуй, как напрягаются мышцы щёк. Сохраняй положение 10 секунд. Повтори упражнение 10 раз.

Заметный результат появится только при ежедневных упражнениях и не моментально. Каждое упражнение нужно выполнять по 10 раз, а после первых результатов — по 5.
Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/101764.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua