Яблоки помогут жить дольше

12 сен, 10:10

Специалисты из Университета Западной Австралии выяснили, что регулярное употребление яблок помогает снизить риск ранней смерти на 35%.

Такие выводы были получены в ходе изучения 1456 пожилых людей в возрасте от 70 до 85 лет на протяжении 15 лет. Все участники ответили на вопросы, касающиеся пищевых привычек, и ученые использовали полученные ответы, чтобы понять, как яблоки могут влиять на долголетие. Полученные данные показали, что женщины, которые каждый день съедали около 100 г фруктов, что эквивалентно одному яблоку, имели более высокую продолжительность жизни, чем те, кто этого не делал.

По словам исследователей, данный благоприятный эффект связан с наличием в большом количестве в яблоках клетчатки и флавоноидов, которые расслабляют артерии, снижают уровни холестерина и кровяного давления, а также защищают от рака. Флавоноиды, содержащиеся в большом количестве фруктов и овощей, обладают антиоксидантным эффектом, который, как полагают эксперты, помогает предотвратить повреждение клеток. Яблоки также являются хорошим источником магния, калия и витамина С.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/101775.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua