Лучшие осенние процедуры: советы косметолога

19 сен, 16:18

Некоторые процедуры “для красоты” лучше всего делать осенью. Редакция LeMonade узнала, какие манипуляции будут наиболее уместны именно в это время года.

Косметолог Мария Аксенова сразу же сделала акцент: любые процедуры следует планировать заранее, а не дожидаться, когда наступит экстренная ситуация. Сентябрь, октябрь и ноябрь – удачный период, чтобы побаловать себя достаточно серьезными процедурами.

По словам Марии, это идеальный момент для любых аппаратных процедур – микротоковая терапия и лифтинг, с помощью которых можно подтянуть кожу. Если давно планировали сделать, знайте – сейчас именно тот самый “щадящий” период:

ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ДЕЙСТВИЯ КОСМЕТОЛОГА СТАНОВЯТСЯ ОСОБЕННО БЕРЕЖНЫМИ. РЕЗКИЕ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУР – ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА. ПОЭТОМУ НАЧИНАТЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПЛАНИРУЕТЕ ПРОВЕСТИ КУРС ИЛИ ДЕЛАТЬ, СКАЖЕМ, ЧИСТКУ ПОСТОЯННО, НАЧИНАТЬ ЛУЧШЕ ОСЕНЬЮ. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО СКЛОНЕН К АЛЛЕРГИИ ИЛИ ЖЕ ИМЕЕТ НЕЖНУЮ КОЖУ, КОТОРАЯ “РЕАГИРУЕТ” НА МАЛЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ. КСТАТИ, ДО ТОГО, КАК ПРИЙТИ К КОСМЕТОЛОГУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЙТИ ПРОФОСМОТР И СДАТЬ АНАЛИЗЫ: ИНОГДА ЭТИ ПОКАЗАНИЯ КРАЙНЕ ВАЖНЫ.

Кроме того, эффективно и безопасно делать чистку лица – включая такие процедуры, как химический пилинг. В результате подобных манипуляций кожа становится чистой и гладкой. Также допустимо делать “уколы красоты”, особенно для тех, кто собирается попробовать впервые.

Кстати, “ловить момент” советуют и счастливым обладателям склонной к сухости кожи. Осенью также можно проводить увлажнение кожи, что поможет “напитать” ее минимизировать шелушение зимой. Можно делать всевозможные маски, в том числе, и в домашних условиях. Правда, по словам Марии Аксеновой, нужно быть бдительными, особенно, если в составе вашей маски есть “спорный” ингредиент (к примеру, мед может вызвать аллергическую реакцию), и прежде лучше проконсультироваться со специалистом.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101847.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua