Как организовать эффективную работу дома: топ-5 советов

22 сен, 19:19

Какой бы любимой ни была работа, вы наверняка порой мечтали о том, чтобы никуда не идти, а остаться дома. Тем более, что на сегодняшний день многие сферы деятельности позволяют работать удаленно – в кафе, отеле или любимой квартире. Впрочем, многие признаются, что дома попросту никак не могут настроиться на работу – вот и приходится идти в офис.

LeMonade решил собрать простые, но эффективные рекомендации, которые помогут настроиться на рабочий лад и вне офисных интерьеров.

На первом этапе привыкания к фриланс-режиму постарайтесь определить место для работы. К примеру, если вы работаете за ноутбуком – тогда, скорее всего, пригодится близость к столу, дивану или креслу – разумеется, как вам удобнее. Если же ваша работа связана с созданием хенд-мейд вещей – тогда наверняка понадобится большее пространство. Словом, главный пункт – правильно выбрать место для работы.
Выполните уборку. Зачастую непосредственно от дела отвлекают посторонние предметы. Конечно, вы, скорее всего, усядетесь читать новый журнал, если он оказался в поле вашего зрения. Или не откажете себе в кофе-брейке, заприметив любимую чашку. Но это еще полбеды. Больше всего человек отвлекается, если в комнате беспорядок. Этому же учит и фен-шуй: хотите обрести порядок в мыслях и легко концентрироваться на серьезных вещах – сначала наведите чистоту вокруг себя.
Уберите все лишнее. Конечно, понятия о порядке у каждого – свои. Да, можно разложить сотни книг аккуратными высокими стопками, – но жить с ощущением “захламленности” помещения. Уберите все лишние предметы в сторонку – вместо того, чтобы отвлекаться, вы будете лучше концентрироваться непосредственно на работе.
Планируйте и напоминайте. Совершенно важно приучить себя составлять план на день. Когда вы понимаете, сколько задач перед вами стоит на текущий день – вы учитесь оптимизировать свое время. Кстати, полезный совет: отвлекаясь от работы, оставляйте себе записку-напоминание о том, что вы делали до этого. Дома мы отвлекаемся на любые посторонние моменты, так что какое-то время нужно помочь себе “напоминалками”.
Создайте атмосферу. И, все-таки не забывайте, что вы дома, а в этом есть и свои прелести. Комфортная атмосфера – то самое, что вы можете создать сами. И здесь тоже пригодится совет специалистов по фен-шуй: используйте в интерьере элементы декора с водой – к примеру, мини-фонтанчики и мини-водопады, такие вещи способствуют “гармоничному течению энергии”.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101878.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua