Уход за ресницами: советы косметолога

24 сен, 10:50

Выразительные взгляд – это, во многом, “работа” ресниц. Им тоже нужен минимальный уход: рассказывает косметолог.


По словам косметолога Инны Беспалой, зачастую девушки сами же и наносят себе вред, пытаясь сделать ресницы более пушистыми и густыми, применяя “народные методы”:

ДАЖЕ САМЫЕ ПРОСТЫЕ “ПРИМОЧКИ” НА ОСНОВЕ ТРАВ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ НЕ ТАКИМИ БЕЗВРЕДНЫМИ. ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА СЕБЕ. РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫМ: РЕСНИЦЫ НАЧНУТ ВЫПАДАТЬ ИЛИ ДАЖЕ НАЧНЕТСЯ РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖНОГО ПОКРОВА.

Чтобы сохранить красоту и здоровье ресничек, косметолог акцентирует внимание на нескольких важных моментах.

Сбалансированное питание. Красота начинается изнутри: если ваше питание не сбалансированное, это моментально отражается на всем организме – и тогда не помогут никакие внешние средства. Злаки, овощи, фрукты, белок – все это должно поступать, но в меру.

Качественная косметика. Навредить ресничкам легко, используя неправильную косметику. Кстати, тушь косметологи рекомендуют “держать” на ресницах не более трех часов, и особенно тщательно подбирать средство для снятия макияжа. Интересно: по словам Инны, даже если девушки выбирают качественную декоративную косметику, экономят на демакияже. И это большая ошибка: снимать “грим” нужно особенно бережно.

ОБЫЧНО ВЕДЬ КАК? НАЛИЛИ СРЕДСТВО НА ВАТНЫЙ ДИСК – И УСИЛЕННО СТИРАЕМ, ЧАСТО – ВМЕСТЕ С РЕСНИЦАМИ. НЕ СПЕШИТЕ: СНАЧАЛА ПРОСТО ПРИЛОЖИТЕ, НЕ НАДАВЛИВАЯ, СМОЧЕННЫЙ В СРЕДСТВЕ ДИСК К ГЛАЗУ. ЭТО ПОЗВОЛИТ АККУРАТНО СНЯТЬ ПЕРВЫЙ СЛОЙ КОСМЕТИКИ, ЗАТЕМ ПОТИХОНЬКУ СМЫВАЙТЕ ОСТАЛЬНОЕ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ УМЫТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ, КОТОРОЕ УВЛАЖНИТ КОЖУ.

Витамины А и Е способствуют росту и укреплению ресниц – поэтому старайтесь периодически употреблять витамины. Специалисты рекомендуют проходить курс “витаминизации” осенью и вначале весны.

Давайте отдых глазам. Не оставляйте косметику на ночь (даже если очень хочется спать и лень смывать), регулярно умывайтесь специальным средством, иногда можно делать чайные примочки – этот вариант безвреден и поможет “отдохнуть” глаза и ресницы, что особенно актуально для тех, кто постоянно работает за компьютером.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/101879.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua