Ученые разработали новый метод оценки эффективности лечения рака

25 сен, 20:10

Американскими учеными был описан новейший способ оценивания результативности лечения рака, который непосредственно связан с анализом обмена веществ.

 
  Данный метод помогает в кратчайшие сроки определить наиболее эффективное лекарственное средство, чем любой до этого времени традиционный способ диагностирования. По показателям расходуемой энергии ученые смогли определить эффект от применяемого препарата, при этом не стоит ждать уменьшения образования.

За счет злокачественного образования в человеческом организме ускоряется метаболизм, который обеспечивает себя энергией для быстрого распространения. Открытый учеными способ может измерять перерасход энергии при действии лекарственного препарата, что позволяет прослеживать результативность лечения в случаях, когда препараты направлены не на уничтожение клеток новообразований в организме, а на снижение их роста за счет уменьшения процесса метаболизма.

Самым интересным фактом данного исследования является то, что при существующих методиках оценивания путем замеров размера злокачественных образований эти лекарственные препараты не являются эффективными.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/101914.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua