20 минутные силовые тренировки помогут избавиться от жира вокруг талии

30 сен, 16:10

Ученые из Гарвардской школы общественного здоровья установили, что всего 20 минут ежедневных силовых тренировок помогут справиться с абдоминальным жиром, который откладывается вокруг талии.

В исследовании приняли участие 10,5 тысяч мужчин, у которых оценили уровень физической активности, объем талии и вес. Исследование продолжалось с 1996 по 2008 год. Средний возраст испытуемых составлял около 40 лет. Оказалось, 20 минут ежедневных силовых тренировок достаточно, чтобы справиться с абдоминальным жиром, который внешне может проявляться в большом объеме талии. Довольно часто эта проблема возникает у мужчин старше 30 лет.

Специалисты изучили изменения в образе жизни участников, которые произошли за период исследования и помогли бороться с абдоминальным жиром. У мужчин, которые уделяли силовым тренировкам по 20 минут в день, объем талии уменьшился на 0,67 сантиметра. Для сравнения: мужчины, которые занимались аэробными упражнениями умеренной или высокой интенсивности, избавились от 0,33 сантиметра, а те, кто работал в саду или ходил по лестницам — от 0,16 сантиметра.

У тех участников, которые вели сидячий образ жизни, объем талии увеличился. Наилучшего эффекта помогало добиться сочетание силовых тренировок и аэробной нагрузки. По мнению ученых, выводы исследования будут наиболее важны для пожилых людей.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/101960.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua