Какие квартиры специалисты не советуют покупать

30 сен, 21:46

После принятия решения о покупке жилой площади будущие собственники просчитывают огромное количество вариантов, стараются не пропустить ни одной мелочи. И, конечно же, считают, что нашли самый идеальный вариант. Но после приобретения вдруг сталкиваются с финансовыми, юридическими, прочими проблемами. Все потому, что есть определенный перечень квартир, которые покупать категорически не следует, особенно, если делать это, минуя риэлторов.

А ведь такие грустные и серьезные ситуации не возникали, если бы покупатели прислушивались к советам специалистов, а еще лучше, совершали бы сделки только с их профессиональной помощью. Какие же квартиры считаются плохим вложением капитала, разберем ниже.

Эти квартиры покупать нельзя

Все специалисты в сфере недвижимости сходятся в одном: есть перечень жилых помещений, которые не являются хорошим приобретением. И от рассмотрения их в качестве жилья стоит отказаться сразу. К ним относятся квартиры:

• продаваемые по доверенности;
• которыми владеют пожилые люди, асоциальные личности;
• доставшиеся в наследство, после развода;
• с неузаконенной перепланировкой;
• со слишком низкой стоимостью;
• приватизированные;
• находящиеся в стадии строительства, в кредите.

Если сделка совершается при отсутствии прямого собственника, через доверенное лицо, от нее нужно сразу отказаться: проблемы могут возникнуть и с личностью представителя, и с личностью владельца. У лиц, разменявших седьмой или восьмой десяток, квартиру покупать также не следует: можно наткнуться на лукавство, ложь, несогласных родственников или на попытку признания их недееспособными после продажи. Объяснения того, почему нельзя покупать квадраты у асоциальных личностей, наверное, не требуются.

Опасаться нужно и квартир, доставшихся в наследство либо после развода. В первом случае можно столкнуться с поддельными документами или внезапно возникшими родственниками. Во втором – с не согласными с продажей бывшими супругами.

Квартиры недостроенные, с перепланировкой, в кредите

Неузаконенная перепланировка может обернуться серьезной проблемой при любой проверке или последующей продаже. Покупая приватизированную квартиру, следует уточнять, все ли бывшие жильцы сняты с учета, и не возникнут ли они в будущем с претензиями на жилье.

Если кредит или ипотека по желаемой квартире не погашены, есть риск попасть в хитрую схему. Покупатель гасит задолженность, банк освобождает квартиру от обременения, бывший владелец становится ее полноправным владельцем и может «кинуть» незадачливого покупателя, которому вернуть свои деньги будет крайне сложно. Не нужно мечтать поселиться и в недостроенной квартире. Ведь ее могут так и не достроить. И это не считая других мошеннических схем.


Адрес новости: http://pannochka/show/101981.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua