Основные нюансы женских сапог

02 окт, 21:12

Выбирая обувь нужно быть очень осторожной. Особенно, если вы планируете взять очередную пару стильных сапожек на каблучке, чтобы и не мерзнуть в холодную погоду, и красиво выглядеть. Итак, на что же нужно обращать внимание в первую очередь?

Хороший вариант — пойти и купить брендовые женские сапоги. Они точно будут красивыми и изящными, но… Убедитесь, что в них вы передвигаетесь устойчиво и вам тепло. А это значит, что подошва из резины или полиуретана не подходит — этот материал скользит, а при низких температурах может начать трескаться. Так что отдайте предпочтение термоэластопласту или эластомеру.

Считаете, что ребристая подошва более устойчива? К сожалению — далеко не всегда. Как пример — рифленая вспененная подошва смотрится внушительно, она хорошо держит тепло, но во время гололеда не спасет. И если вы в ней станете на лед, то поедете, словно на коньках, так что будьте осторожны. Кстати, для сохранения тепла достаточно подошвы толщиной от 5 мм.

Способ крепления подошвы также играет важную роль. Идеальный вариант, если она пришита и, одновременно с этим, приклеена. Это может гарантировать, что при низких температурах подошва не отвалится. Второй вариант — литой (когда сапог и подошва одно целое), но найти такие сапоги намного сложнее. А брать только проклеенные или прошитые — плохой выбор, ведь по отдельности эти методы крепления ничего не гарантируют.

Последний совет — не экономьте и берите именно кожаные изделия. Лучше отказать себе в дорогой косметике или походом в кино (кафе, ресторан), но приобрести действительно качественную обувь.


Адрес новости: http://pannochka/show/102006.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua